В Белогорске демонтировали памятник Ленину

 
 
Сегодня в Белогорске в парке имени Дзержинского демонтировали памятник Владимиру Ленину. Монумент с постамента снимали в течение нескольких часов. Памятник доставили на хранение в муниципальный склад. Вначале специалисты отделили монумент от кирпичного основания, затем при помощи автокрана поместили в грузовик.

Вопрос о переносе памятника был поднят в администрации города в начале февраля в связи с реконструкцией парка. На совещании при главе города члены бюро Белогорского отделения КПРФ согласились перенести монумент. Памятник решили установить на развилке улиц Маяковского и Денисенко.

Вопрос о переносе памятника вынесли на заседание городского совета. Народные избранники Белогорска единогласно решили демонтировать монумент, реставрировать и переустановить, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Специалисты организации, занимающейся реконструкцией памятников, оценят объём работ. После будут объявлены конкурсные процедуры на ремонт. Как только памятник приведут в порядок, его перевезут на новое место.

Источник: http://www.amur.info/news/2013/05/15/26.html 

Яндекс.Метрика