В Днепропетровске снесли бюст Ленина

 
 

В Днепропетровске 27 июня в 14:00 по местному времени был снят с постамента последний в городе памятник Ленину. Эта скульптура ранее находилась у входа в сквер рядом с Днепропетровской облгосадминистрацией. Ее демонтировали по инициативе штаба национальной защиты Днепропетровской области, сообщает местный новостной портал. 

Стелу подъемным краном погрузили на автоплатформу и увезли на хранение. Как сообщил начальник Штаба национальной защиты Днепропетровщины Юрий Береза, на освободившемся месте "планируют установить памятник бойцам 25 воздушно-десантной бригады, которые погибли во время антитеррористической операции". 

"Давно пора избавиться от старых идеалов и идолов, особенно в те времена, когда гибнут сотни наших собратьев за независимость Украины. На этом месте должен быть памятник украинским военным, а не "образ", который ассоциируется с государством, от которого столько агрессии", — прокомментировал это событие руководитель Штаба Юрий Береза. 

Гранитную стелу с барельефом портрета Владимира Ленина и надписью "Победа коммунизма неизбежна" планируют передать днепропетровскому историческому музею. 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1734053 

Яндекс.Метрика